Мобильное приложение Барсаман

Вальверде: "Это самый большой вызов в моей карьере"


Сегодня прошла официальная презентация Эрнесто Вальверде в качестве тренера "Барселоны". После подписания контракта новый наставник "сине-гранатовых" пообщался с журналистами.

"Я очень благодарен президенту и совету директоров за выбор моей кандидатуры. Я должен оправдать предоставленное мне доверие. Моя идея состоит в том, чтобы клуб продолжал расти. Хочу создать командный дух, который будет двигать всеми", - сообщил тренер.

"Это самый большой вызов в моей карьере. Все тренеры до меня работали в стиле "Барселоны". Я знаю этот стиль, но моя идея заключается в том, чтобы более подробно поработать над ним. Я знаю стили Пепа и Энрике. Я видел их работу здесь и хочу привнести в это свои идеи. У нас есть отличный стиль. И у нас есть великие игроки - Лео Месси и Андрес Иньеста", - отметил Эрнесто Вальверде.

"Продление контракта Иньесты? Было бы сумасшествием, если бы я сейчас это обсуждал до разговора с ним. Для меня Иньеста является очень важным игроком. Он очень важен для клуба и команды на поле. Я поговорю с ним об этом", - сказал новый тренер "Барселоны".

"Возможности для улучшения игры Лионеля Месси? Он решающий игрок на любой позиции. Одно дело смотреть на него как тренер соперников, и совсем другое - непосредственно тренировать его. Тренировать и наблюдать за ним изнутри будет совсем по-другому. Я еще никогда не работал с игроками такого калибра. Я изучу лучшие для него позиции, чтобы он мог играть еще лучше", - заявил Эрнесто Вальверде.

"Беспокоит ли меня, что контракт с Месси еще не продлен? Насколько я знаю, скоро будут подписаны все остальные контракты, а сам Лео счастлив здесь", - сказал тренер.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ