Мобильное приложение Барсаман

Жерар Пике ответил на самые острые вопросы


Сегодня Жерар Пике пообщался с журналистами после тренировки сборной Испании. Футболист заявил, что не уйдет пока не ответит на все вопросы. Защитник коснулся всех самых важных тем.

(уйти из сборной) "Мне не нравится, что люди настроены против меня. Получать оскорбления и освистывания в свой адрес - это не очень приятно, но это вызов для меня. Я хочу помочь моей сборной так, как смогу, особенно в предстоящих матчах. Мы должны отобраться на Чемпионат мира".

(послание болельщикам) "Нельзя думать, что у меня нет обязательств перед сборной. Я здесь уже 15 лет и это моя семья. Это одна из тех причин, по которой я здесь. Я очень горжусь сборной. Мое послание к болельщикам: не сомневайтесь во мне!".

(раскаяние)"Нет, я не раскаиваюсь, потому что говорю то, что чувствую. Невозможно, чтобы у всех было одинаковое мнение. Я думаю, что у людей есть право голосовать. Понимаю и уважаю тех, кто думает, что мы каталонцы не имеем права голосовать".

(его позиция) "Я думаю, что сторонник отделения имеет право играть в сборной. Такой человек не против Испании. Все это становится похоже на фанатизм. Мы здесь для того, чтобы Испания победила".

(влияние политики на спорт) "Мы игроки, но в первую очередь мы люди. Да, говорить про политику сложно, но почему мы не можем выразить свое мнение? Я понимаю, что есть игроки, которые не хотят вмешиваться в это, и я их уважаю. Пусть и они уважают меня. Почему футболист не может говорить о политике?".

(его заявления) "Многие посоветовали мне замолчать, но я говорю только о том, что думаю. Я не на первой линии баррикад".

(освистывания) "Я убежден, что многие люди в Испании поддерживают право каталонцев проголосовать. Я хочу сказать, что каждый может думать то, что хочет. Мне кажется, что освистывание никогда не прекратится, хотя я стараюсь объясняться очень рационально".

(политика) "Люди получают очень много информации, часть из которой ложная. Моя задача – изменить эту ситуацию".

(напарники) "Я понимаю, что все устали от того, что их постоянно спрашивают про меня. Для этого я пришел сюда".

(отношения с Рамосом) "У нас невероятные отношения. Кроме того, мы планируем совместный бизнес. Хватит уже предрассудков. Это все ложь".

(продолжение карьеры после ЧМ) "Я думал об этом. Я хочу хорошо уйти из сборной. Не хочу думать, что все получилось плохо. Я хочу продолжать работать вместе со сборной. Я считаю, что у меня есть силы, чтобы все изменить".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ