Мобильное приложение Барсаман

Барселона: Кубок Испании-1926

В групповом раунде «Барселона» без труда разобралась с «Сарагоссой» и «Леванте», выиграв все четыре встречи с крупным счетом, и вышла в четвертьфинал, где ее ожидала встреча с мадридским «Реалом». Однако серьезного противостояния не получилось: уже в первой встрече, прошедшей в испанской столице, каталонцы не оставили сопернику ни единого шанса – 5:1, добавив к этому разгрому спустя неделю еще и домашнюю победу со счетом 3:0. В полуфинале, состоявшем из одного матча и проходившем на нейтральном поле в Сарагоссе, «Барса» сломила сопротивление «Реала Унион», второй год подряд выйдя в финал Кубка.

Финал, проходивший на валенсийской «Месталье», свел лицом к лицу «Барселону» и мадридский «Атлетико». «Атлеты» повели в счете уже на 16-й минуте. Во втором тайме, на 58-й минуте, они увеличивают свое преимущество, но два гола, забитые «Барселоной» буквально в течение одной минуты, с 62-й по 63-ю, сводят на нет преимущество мадридцев. Основное время матча так и завершается вничью 2:2, а в дополнительное гол Алькантары на 112-й минуте приносит каталонцам седьмую победу в Кубке Испании.