Мобильное приложение Барсаман

Барселона: Кубок Испании-1951

В первом раунде турнира «Барселона» переиграла по сумме двух встреч 5:1 «Севилью». В четвертьфинале соперником каталонцев стал «Магриб Атлетик Тетуан», клуб из тогдашней столицы испанского протектората в Марокко. «Барса» одержала двойную победу (3:1 – в Тетуане и 4:1 – в Барселоне) и успешно пробилась в полуфинал. На этой стадии «блауграна» встретилась с баскским «Атлетиком». Матч в Каталонии завершился нулевой ничьей, но в Бильбао гостям удалось победить со счетом 2:1 и выйти в финал турнира.

Решающий поединок, проходивший в Мадриде, свел «Барселону» лицом к лицу с еще одной командой из Басконии – «Реалом Сосьедадом». Каталонцы уже в первом тайме сделали весомую заявку на успех, забив два мяча. Во второй половине встречи «блауграна» отличилась еще один раз и, победив со счетом 3:0, в десятый раз стала обладателем Кубка Испании.