Мобильное приложение Барсаман

Барселона: Кубок Испании-1952

Свой путь к одиннадцатому титулу «Барселона» начала с уверенной победы по сумме двух матчей над мадридским «Атлетико» (9:3). В четвертьфинале «Барса» с еще большей легкостью разобралась с «Малагой», разгромив андалузцев со счетом 7:0 на выезде и 6:1 в Барселоне. Исход полуфинального раунда также был практически решен уже после первого матча, в котором «блауграна» на своем поле нанесла крупное поражение «Валльядолиду» (5:0). В ответной встрече кастильцы победили со счетом 3:1, но в финал все равно прошли каталонцы.

В финале «Барселона» встретилась с «Валенсией». Начало оказалось обескураживающим для «блауграны», пропустившей гол уже на первой минуте встречи. На 28-й минуте валенсийцы удвоили свое преимущество, но за пять минут до свистка на перерыв Басоре удалось вернуть интригу, отквитав один мяч. Во втором тайме счет держался неизменным до 72-й минуты, когда Вила восстановил равновесие. Основное время матча так и завершилось вничью 2:2, а в дополнительное Кубала и Сезар, отличившись по разу, «добили» валенсийскую команду, принеся трофей «Барселоне».