Барселона: Кубок Испании-1967/1968

В 1/16 финала и 1/8 финала «Барселона» успешно прошла, соответственно, хихонский «Спортинг» и «Реал Сосьедад». В четвертьфинале «блауграна» встретилась с баскским «Атлетиком». Матч на «Ноу Камп» завершился победой хозяев 3:1, а в ответной встрече зрители забитых мячей не увидели. В полуфинале «Барса» уступила на выезде в первом матче «Атлетико» (0:1), но в ответной встрече в Барселоне взяла реванш (3:1), в итоге выйдя в финал. В решающем поединке каталонцам вновь предстояло встретиться с клубом из Мадрида – «Реалом». Судьбу встречи, проходившей на столичном «Сантьяго Бернабеу», решил единственный мяч – автогол «мадридиста» Сунсунеги на шестой минуте матча, который и принес «Барселоне» шестнадцатую победу в национальном кубке.