Барселона: Кубок Испании-1970/1971

В 1/16 финала и  в 1/8 финала «Барселона» прошла, соответственно, «Вилльяреал» и «Атлетик», причем в обоих случаях начиная с выездного поражения 0:1. В четвертьфинале против «Депортиво», напротив, каталонцы уже в первом матче, прошедшем на «Ноу Камп», практически сняли все вопросы о победителе, разгромив соперника 4:0 (в ответной встрече была зафиксирована нулевая ничья). В полуфинале «Барса» сломила сопротивление мадридского «Атлетико» (1:0 – в Мадриде и 1:1 – в Барселоне), выйдя в финал, где ее противником стала «Валенсия».

Финальный матч, проходивший на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, оказался богат на голы. «Валенсия» открыла  счет на 21-й минуте, а в самом начале второго тайма удвоила свое преимущество. «Барселона» не сдалась и сумела перевести игру в дополнительное время благодаря мячам Фусте и Сабальсы. Но на этом голеада не закончилась: на 100-й минуте уже каталонцы (вновь отличился Сабальса) вышли вперед, однако спустя две минуты валенсийцам удалось сравнять счет. Точку же в этом драматичном поединке на 113-й минуте поставил Альфонседа, чей точный удар принес победу «Барселоне».