Барселона: Кубок Испании-1977/1978

«Барселона» стартовала сразу же с 1/8 финала, где по сумме двух матчей разгромила «Хетафе» (3:3 – на выезде и 8:0 – дома). В четвертьфинале «блауграна» сломила сопротивление «Алавеса», уступив на выезде 0:1, но победив дома 2:0. В полуфинале – еще одно непростое противостояние с «Реалом Сосьедадом». В Сан-Себастьяне команды забить друг другу не смогли, а в Барселоне вырвали победу 2:1.

В решающем матче, проходившем в Мадриде, соперником «Барсы» стал «Лас-Пальмас». Все голы в этой встрече были забиты еще в первом тайме: каталонцы повели 2:0 уже к 14-й минуте матча, на 20-й островитянам удалось отквитать один мяч, но через семь минут Рексач, забив свой второй гол в этом поединке, вернул «Барселоне» комфортное преимущество, которое она успешно сохранила вплоть до финального свистка.