Мобильное приложение Барсаман

Барселона: Кубок Испании-2008/2009

«Барселона» начала турнир с двух побед с одинаковым счетом 1:0 над «Бенидормом», командой из третьей испанской лиги. В 1/8 финала каталонцы успешно прошли мадридский «Атлетико» (3:1 – на выезде и 2:1 – дома) и вышли в четвертьфинале на «заклятых» соперников из «Эспаньола». Первый матч между двумя клубами из Барселоны завершился нулевой ничьей, а ответный, проходивший на «Ноу Камп», принес победу «блаугране» со счетом 3:2, причем «сине-гранатовые» вели по ходу матча 3:0. В полуфинале «Барса» преодолела сопротивление «Мальорки», победив на своем поле 2:0 и сыграв вничью 1:1 на выезде. В финальном матче «Барселона» встретилась с баскским «Атлетиком».  «Красно-белые» открыли счет уже на 8-й минуте матча, но в дальнейшем преимущество перешло к каталонцам, которые, четырежды поразив ворота «атлетов», завоевали двадцать пятый Кубок Испании в истории «блауграны».