Барселона: Кубок Испании-2011/2012

«Барселона» легко прошла  в 1/16 финала и 1/8 финала, соответственно, «Оспиталет» и «Осасуну», выйдя в четвертьфинале на мадридский «Реал». Первый матч между лидерами испанского футбола проходил на «Сантьяго Бернабеу». Счет в этой встрече на 11-й минуте открыл Криштиану Роналду, но голы Пуйоля и Абидаля, забитые во втором тайме, принесли «Барсе» выездную победу 2:1. В ответной встрече на «Ноу Камп» зрители увидели голы только под занавес тайма, когда с интервалом в несколько минут «Барса» усилиями Педро и Дани Алвеса дважды огорчила мадрицев и практически сняла все вопросы о выходе в полуфинал. Во втором тайме гости сумели сравнять счет (К.Роналду и Бензема), но добиться большего в этот вечер они не смогли.

В полуфинале «Барса» встретилась с «Валенсией». Сыграв на выезде вничью 1:1, на своем поле «блауграна» победила валенсийцев со счетом 2:0 и пробилась в финал турнира, где, как и три года назад, встретилась с «Атлетиком» из Бильбао. Однако серьезной борьбы в решающем матче не получилось: к 24-й минуте встречи «Барселона» уже трижды поразила ворота басков и, сохранив свои ворота в неприкосновенности вплоть до финального свистка, в двадцать шестой раз завоевала Кубок Испании.