Мобильное приложение Барсаман

Барселона: Лига Чемпионов 2005/2006

Победив  с солидным отрывом в своей группе, где ее соперниками были «Удинезе» (Италия), «Вердер» (Германия) и «Панатинаикос» (Греция), «Барселона» встретилась в 1/8 финала с лондонским «Челси». В Англии каталонцы победили 2:1 благодаря решающему мячу камерунца Это’о, забитому на 80-й минуте встречи, тогда как в Испании была зафиксирована ничья 1:1, открывшая «Барсе» дорогу в четвертьфинал. На этой стадии каталонцы сломили сопротивление лиссабонской «Бенфики» (0:0 – в Лиссабоне и 2:0 – в Барселоне), а в полуфинале прошли «Милан»: судьбу двухматчевого противостояния решил единственный мяч, забитый в первой игре на «Сан-Сиро» Людовиком Жюли.

В финале, проходившем на парижском «Стад де Франс», «Барселона» встретилась с лондонским «Арсеналом». «Канониры» открыли счет в концовке первого тайма, но два мяча «Барсы» в последнюю пятнадцатиминутку матча (Это’о и Беллетти) принесли ей победу и второй в ее истории титул сильнейшей клубной команды Европы.