Мобильное приложение Барсаман

«Арсенал» никогда не выигрывал на «Камп Ноу»


Поражение на первом матче на стадионе «Эмирейтс» против ФК «Барселона» (0:2) дала понять, что «Арсенал» близок к вылету из Лиги Чемпионов. Если каталонская команда пройдет сегодня в четвертьфинал, это будет означать то, что команда Венгера пятый раз попрощается с самыми престижными клубными матчами в мире на 1/8 финала.

«Арсеналу» сегодня понадобится результат, ранее не виданный ими на испанской земле. За свою историю «Арсенал» 13 раз приезжал на стадионы команд из Ла Лиги, и только дважды им удалось одержать победу. Это было на 1/8 финала Лиги Чемпионов в сезоне 2003-2004. Тогда «Арсенал» выиграл у «Сельты» на стадионе «Балаидос» (3:2), а спустя два сезона – на стадионе «Бернабеу» (1:0). На остальных матчах англичане не были в состоянии победить в Ла Лиге: «Барселона» (3 раза), «Валенсия» (2 раза), «Депортиво» (2 раза), «Севилья» (1 раз) и «Мальорка» (1 раз).

«Барса» трижды принимала у себя команду из «Лондона»(всегда в рамках Лиги Чемпионов). Статистика этих встреч не на руку гостям, проигравшим два раза из трех. В общей сумме «Барселона» встречалась с «Арсеналом» 8 раз. Каталонский клуб выиграл 5 раз, 2 матча закончились ничьей и 1 выиграл «Арсенал».

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ