Мобильное приложение Барсаман

Бакеро и Стоичков: "Мы сделали из "Барсы" клуб победитель"


Христо Стоичков и Хосе Мари Бакеро дали интервью Mundo Deportivo, в котором вспомнили победу команды на "Уэмбли" в 1992.

Бакеро: "Когда мы приехали на стадион, была очень хорошая погода, светило солнце. Мне запомнился тот контраст тени и солнца на газоне".

Стоичков: "Мое первое воспоминание - это прибытие на арену. Полиция сопровождала нас до самого стадиона. Мы ехали по очень узким улочками и нас везде встречали болельщики "Барселоны", которые кричали: "Чемпионы, чемпионы". И в один момент на поле я понял, что мы очень близки к победе".

Бакеро: "Мы думали, что готовы к завоеванию первого кубка Лиги Чемпионов. Это был мой первый крупный финал, самый важный матч в моей жизни. Обычно наша команда была очень веселой, но в этот день мы мало общались между собой".

Стоичков: "Когда матч закончился, мы вышли приветствовать публику. Болельщики плакали от радости. Следующий день был невероятным, потому что нас встречали в Барселоне. Мы были очень счастливы".

Бакеро: "Это была очень важная победа для "Барселоны". Команда наконец-то стала чемпионом".

Стоичков: "Это очень важный титул, после него команда стала завоевывать все остальные. Мы изменили менталитет клуба. Мы сделали из "Барсы" клуб победитель и это была не сказка, а самая настоящая реальность. Мы доказали людям, что можем побеждать".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ