"Барселона" победила "Реал Сосьедад"

"Барселона" одержала победу в сложном матче на "Аноэте" против "Реала Сосьедада". Противники были настроены на борьбу и не уступали "сине-гранатовым".

Счет удалось открыть благодаря Пьеру-Эмерику Обамеянгу. Он забил головой на 11-й минуте. Этот гол стал уже 9-м на счету нападающего, который догнал по этому показателю Мемфиса Депая. До конца первого тайма хозяева пытались отыграться, но тер Штеген надежно защищал ворота. Каталонцы же хотели забить второй гол, но им не хватало точности.

Во втором тайме "Реал Сосьедад" продолжил атаковать и не позволял расслабиться своим гостям. У противников было несколько отличных моментов, которые могли бы завершиться голом, но все удары отразил Марк-Андре тер Штеген, ставший лучшим футболистом матча по версии RAC-1.

Встреча закончилась со счетом 0:1. "Барселона" расположилась на второй строчке Ла Лиги. На счету команды 32 очка, как и у "Севильи".