Мобильное приложение Барсаман

«Барса» нашла идеальную футбольную симметрию


2015 год для «Барселоны» был успешным. В течение всего года подопечные Луиса Энрике выиграли три турнира: Ла Лигу, Кубок Испании и Лигу Чемпионов. Успех 2015 года каталонская команда перенесла и в 2016: «Барса» снова лидирует в Ла Лиге и борется за победу в двух кубках. Одна из причин успеха – МСН. Лео Месси снова в прекрасной форме, Неймар развивает свои профессиональные навыки, а Луиса Суареса не удержать под воротами соперника. Однако успех «Барсы» заключается не только в технических навыках.

Каталонский клуб всегда могу похвастаться игроками мирового класса, однако, это не все преимущества футбольного клуба. В 2013 «Барса» проиграла «Баварии» не из-за плохой формы игроков, а из-за недоработанной тактики игры.

Когда Луис Энрике взял Сине-гранатовых под своё крыло в 2014 году, ему нужна была кардинальная смена тактики игры. Хорошего владения мячом не хватало для победы. В распоряжении Луиса Энрике было три суперзвезды футбола, которые прекрасно ладили со всей командой. Воспользовавшись всем этим, Энрике принялся за работу.

Энрике изменил тактику.

Тактическим решением Энрике стала симметрия. Лео Месси тренер отдал правую сторону поля. Неймару – левую. Затем каждому из них дал по два игрока для помощи. У Месси – Ракитич и Алвес, а у Неймара – Альба и Иньеста. Симметрия не заставила долго ждать: грандиозная победа «Барсы» над «Ромой» ( 6:1) в Лиге Чемпионов в ноябре 2015 показала, что Энрике двигается в правильном направлении.

Очередные победы «Барсы» в этом сезоне доказывают, насколько важна правильная тактика игры в футболе. Секрет успеха состоит не в том, кто и где играет, а в сохранении симметрии.

ФОТОГРАФИИ

Источник: as.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ