"Барселона" победила "Эйбар"

"Барселона" одержала крупную победу в домашнем матче против "Эйбара".

С начала матча команда была очень активна в атаке, результатом чего стал первый гол. Его на 18-й минуте оформил Луис Суарес. Момент начал Артур, его атаку поддержал Бускетс, который сделал передачу на Коутиньо, тот уже сыграл с Суаресом в стенку, после чего Луис пробил в дальний угол.

Противники ничего не смоли придумать против атаки "каталонцев" ни в первом, ни во втором тайме. Второй гол был забит Лионелем Месси на 53-й минуте. Для нападающего это был 400 гол в чемпионате Испании. Голевую передачу на Месси сделал Луис Суарес, который поучаствовал во всех голах команды.

Именно уругваец забил третий мяч, записав на свой счет дубль. Суарес поразил ворота противника на 59-й минуте. У футболиста была возможность довести счет до разгромного, но он не реализовал свой последний момент.

Матч закончился со счетом 3:0. "Барселона" оформила промежуточное чемпионство по результатам первого круга чемпионата Испании. После 19 туров Ла Лиги в активе команды 43 очка. "Сине-гранатовые" опережают "Атлетико Мадрид" на 5 очков, а "Севилью" - на 10.

Источник: sport.es