"Барселона" - 30-кратный обладатель Кубка короля

"Барселона" уничтожила "Севилью" в финальном матче на стадионе "Атлетико Мадрида" - "Ванда Метрополитано".

Счет на 14-й минуте открыл Луис Суарес с голевой передачи Коутитьо. "Сине-гранатовые" продолжили доминировать на поле. К 31-й минуте счет удвоил Лионель Месси. Нападающий стал вторым игроком в истории, кто отметился забитым мячом в пяти финалах Кубка короля.

Третий гол команде принес Луис Суарес. Уругваец поразил ворота противников на 40-й минуте после шикарной комбинации Альбы и Месси. На счету нападающего 150 голов за команду.

В финальном матче голом отметился и Андрес Иньеста. Капитан забил на 52-й минуте, автор результативной передачи - Месси.

На 69-й минуте добил противников Филиппе Коутиньо. Футболист успешно реализовал пенальти.

Матч закончился со счетом 5:0. "Барселона" стала 30-кратным обладателем Кубка короля.