"Барселона" - "Алавес" 1:2

Баскская команда могла вырвать победу у каталонцев. Матч "Барселона" - "Алавес" закончился со счетом 1:2.

В первом тайме "Алавес" грамотно выстроил линию обороны. Опасные моменты были редки в исполнении и гостей, и хозяев поля. Тем не менее, на 38-й минуте счет открыл Дейверсон после передачи с правого фланга.

Во втором тайме сине-гранатовые смогли отыграться. На 46-й минуте гол головой забил Жереми Матьё с углового от Неймара. Через минуту у француза появилась возможность вывести команду вперед, но удар оказался неточным.

Баски не дали поверить сине-гранатовым в возможность ничьей, и на 64-й минуте футболисты "Алавеса" смогли реализовать еще одну контратаку, которая завершилась голом Ибаи.

"Барселоне" не помогли замены - во втором тайме вышли Лео Месси и Луис Суарес. Футболисты пытались несколько раз пробить по воротам, но удача была на стороне басков.