"Барселона" одержала волевую победу на "Висенте Кальдерон"

В первом тайме обе команды обменивались атакующими действиями, но распечатать ворота соперника ни одному клубу не удалось. Однако, на 28 минуте матча Луис Суарес головой отправил мяч в ворота Облака, но арбитр не зафиксировал гол.

Во втором тайме обе команды вышли на поле как на бой. Во второй половине игры оба клуба заработали 6 "горчичников". У "Барсы" жёлтые карточки получили Серхио Бускетс и Лео Месси. У "Атлетико Мадрид" нарушили правила Сауль, Стефан Савич, Габи, Анхель Корреа.

Счёт встречи на 64 минуте матча открыл Рафинья. Спустя 6 минут Диего Годин сократил отставание "матрасников". Лишь на 86 минуте в упорной борьбе вывести "сине-гранатовых" вперед удалось Лео Месси. Итог встречи 2:1 - волевая победа "Барселоны".