"Барселона" победила "Атлетик"

"Барселона" одержала победу над "Атлетик" в домашнем матче на "Камп Ноу". В первом тайме команда была абсолютным лидером. "Сине-гранатовые" прессинговали противников и постоянно создавали опасные моменты у ворот Унаи Симона. Тем не менее реализация была не на высоком уровне. "Барселоне" удалось забить один гол усилиями Лионеля Месси. На 20-й минуте футболист успешно выполнил штрафной удар.

Во втором тайме "Атлетик" пытался отыграться. Результатом этого стал автогол, который забил Жорди Альба. Защитник не справился с напором басков и ошибся на 49-й минуте.

Каталонцев не устраивала ничья. К концу матча команда начала наращивать темп и пыталась отыграться. Решающий гол забил Антуан Гризманн. Голевым пасом его обеспечил Оскар Мингеса. До конца встречи "Барса" пыталась удержать результат, что у нее и получилось. "Атлетик" не собирался сдаваться и пытался поразить ворота тер Штегена.

Встреча закончилась со счетом 2:1. Благодаря этой победе "Барселона" поднялась на вторую строчку чемпионата. Отрыв от "Атлетико Мадрид" составляет 10 очков.