"Барселона" обыграла "Реал Сосьедад"

"Барселона" одержала победу в сложном матче с "Реал Сосьедадом".br>
Счет встречи открыл Лионель Месси на 17-й минуте. Алькасер отлично обыграл защитника на фланге, отдал на Суареса, который выполнил передачу на Месси.

На 37-й минуте аргентинский нападающий оформил дубль. Суарес перехватил мяч у защитника, пробил, его удар блокировал голкипер, но на добивании первым оказался Лео.

Под конец первого тайма ошибку допустил Самуэль Умтити. На 42-й минуте после удара соперника мяч отскочил от защитника – автогол. Ситуацию сразу же исправил Пако Алькасер. В следующей же атаке нападающий получил отличную передачу от партнёра, уверенно обыграл голкипера и отправил мяч в дальний нижний угол ворот.

Гости не собирались сдаваться. В добавленное время первого тайма последовал заброс в штрафную, где остался один Хави Прието. Полузащитник спокойно переиграл тер Штегена и забил второй гол в ворота "Барселоны".

Во втором тайме гости проявляли себя активней, но "сине-гранатовым" удалось сохранить преимущество.

Итог встречи - 3:2. "Барселона" заработала три очка после победы над "Реал Сосьедадом".

Источник: sport.es