"Барселона" победила в финальном матче сезона

В сегодняшнем матче "Барселона" легко победила "Реал Сосьедад". Единственный гол на 57-й минуте забил Филиппе Коутиньо. Футболист сделал мощный удар, мяч пролетел над всей защитой басков, не оставив шансов вратарю.

До конца встречи у хозяев поля было еще несколько шансов увеличить счет. Лионель Месси мог забить гол, но оказался в офсайде. Игра закончилась со счетом 1:0.

Для Андреса Иньесты это был последний матч в составе "Барселоны". Футболист покинул поле на 80-й минуте, передав капитанскую повязку Лионелю Месси.

Также эта встреча стала последней в карьере для Хаби Прието. Трибуны "Камп Ноу" проводили полузащитника "Реал Сосьедада" овациями.

По итогам чемпионата "Барселона" набрала 93 очка и оторвалась от ближайшего соперника на 14 баллов.