"Барселона" - победитель Международного кубка чемпионов

"Барселона" и "Реал Мадрид" провели очередной зрелищный Эль Класико. Встреча прошла в Майами на стадионе "Хард Рок-стэдиум".

"Сине-гранатовые" вышли в следующем стартовом составе: Силлессен, Видаль, Пике, Умтити, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Уже на третьей минуте счет открыл Лионель Месси. Аргентинец вошел в штрафную, обыграл игрока Реала и ударил по воротам соперника. "Барселона" не дала отдохнуть "сливочным" - на 7-й минуте Иван Ракитич удвоил преимущество после голевой передачи от Неймара.

"Реал" смог отыграться в первом тайме. Первый гол "мадридцев" забил Ковачич. Футболист поразил ворота Силлессена на 14-й минуте. На 36-й минуте Марко Асенсио забил второй гол, обеспечив своей команде ничью, но "сине-гранатовые" смогли вырвать победу. Во втором тайме, на 50-й минуте своему любимому сопернику забил Жерар Пике. Стоит отметить, что именно он стал лучшим игроком матча.

"Барселона" побеждает в первом Эль Класико (2:3) и с 9 очками в активе становится победителем Международного кубка чемпионов.