"Барселона" продолжает участие в Кубке короля

"Барселона" заработала путевку в полуфинал Кубка короля, победив "Севилью".

Команда начала все очень успешно. Уже на 13-й минуте Филиппе Коутиньо реализовал пенальти. У гостей были шансы сравнять счет на одиннадцатиметровом, но Яспер Силлессен отразил свой первый пенальти в составе "Барселоны". На 31-й минуте Иван Ракитич забил второй гол, получив гениальный пас от Артура. На перерыв команды ушли с равным счетом за два матча.

Во втором тайме "каталонцы" продолжили бороться за победу. За две минуты Коутиньо и Серхи Роберто вывели свою команду вперед, уже обеспечив ей участие в полуфинале. Коутиньо забил третий гол на 53-й минуте, а Серхи Роберто на 54-й.

"Севилья" смогла собраться и усилиями Араны отыграла один гол на 67-й минуте. В этот момент андалусийцам нужен был один гол, чтобы вернуть себе лидерство, но противников смогли добить Суарес и Месси, которые забили по голу в последние минуты матча.

Встреча закончилась со счетом 6:1, общий счет по двум матчам 6:3. "Барселона" проходит в следующий этап Кубка короля.