"Барселона" проиграла в Эль-Класико

"Барселона" потерпела первое поражение в Эль-Класико в этом сезоне. Команды начали матч очень активно и обменялись голами уже на первых минутах.

Счет в игре открыл Федерико Вальверде, он поразил ворота Нето на 5-й минуте. Через 3 минуты на его гол ответил Ансу Фати, который поучил пас от Жорди Альбы. Футболист стал самым молодым форвардом, забивавшим в Эль-Класико.

Во втором тайме "Реал" заработал спорный пенальти, который был назначен после просмотра VAR. Его успешно реализовал Серхио Рамос. Это был переломный момент для победы "сливочных", потому что хозяева упали духом.

Финальную точку в матче поставил Лука Модрич. На 90-й минуте он забил 3-й гол, переиграв Нето. Встреча закончилась со счетом 1:3.

По итогам пяти матчей на счету "Барселоны" 7 очков. Сейчас команда занимает 10-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. У "Барселоны" есть еще два матча в запасе.

Источник: sport.es