Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" проходит в финал Кубка Короля

"Барселона" заработала себе путевку в финал Кубка Короля. Команда смогла победить "Севилью" в ответной игре. Напомним, что первый матч закончился со счетом 0:2.

Уже на 12-й минуте Усман Дембеле ударом с середины поля открыл счет и дал своей команде шанс. Позднее он получил травму и был вынужден покинуть поле. До конца первого тайма у хозяев были еще шансы открыть счет, но подводила реализация.

Во втором тайме "Севилья" пыталась отыграться и бросалась в контратаки. На 73-й минуте команда могла сравнять счет, заработав пенальти, но "сине-гранатовых" спас тер Штеген, который отразил удар Окампоса.

Интрига в матче держалась до самого конца. В компенсированное время "Севилья" осталась в меньшинстве, что сыграло на руку хозяевам. На 94-й минуте гол забил Жерар Пике, ему ассистировал Антуан Гризманн. А еще через минуту своим моментом воспользовался Мартин Брейтуэйт, который пробил головой после передачи Альбы.

Один гол мог бы спасти "Севилью", но у команды ничего не получалось. Встреча закончилась со счетом 3:0, общий счет по двум противостояниям 3:2.

Источник: mundodeportivo.com