"Барселона" прошла в финал Суперкубка Испании

"Барселона" победила "Реал Сосьедад" в полуфинале Суперкубка Испании. Матч выдался трудным и энергозатратным для обеих команд.

Противники начали встречу активно и пытались открыть счет. К середине первого тайма "Реал Сосьедад" уже создал несколько моментов, но не смог до конца реализовать их. "Сине-гранатовым" постепенно удалось установить контроль над игрой, и на 39-й минуте команда успешно воспользовалась опасной ситуацией. Счет открыл Френки де Йонг, забив гол головой после подачи Антуана Гризманна.

Второй тайм выдался у нидерландца не очень удачным. В руку де Йонга попал мяч после удара Микеля Оярсабаля. Судья назначил пенальти, который был успешно выполнен. В оставшееся время команды продолжали бороться за победу, но основное время закончилось ничьей – 1:1.

Победителя не смогли определить и в дополнительное время. Каждая из команд создала множество моментов у ворот противников, но счет остался прежним. Была назначена серия пенальти.

Во время одиннадцатиметровых команду дважды спас Марк-Андре тер Штеген, один удар пришелся в штангу. "Реал Сосьедад" смог выполнить только два пенальти. У "сине-гранатовых" решающим стал удар Рики Пуча, который сам попросил тренера позволить ему пробить. Серия пенальти закончилась со счетом 2:3. "Барселона" будет играть в финале Суперкубка Испании. Ее противник станет известен сегодня.