Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" победила "Шапекоэнсе" 5:0

Сегодня "Барселона" принимала на "Камп Ноу" бразильскую команду "Шапекоэнсе". Матч за кубок Жоана Гампера был посвящен погибшим в авиакатастрофе. Руководство клуба признало, что "Барселона" является единственным клубом, который материально помог "Шапекоэнсе".

Матч начался очень бодро, с первых минут "каталонцы" начали атаковать ворота гостей. Первый гол не заставил себя долго ждать. На 6-й минуте Иван Ракитич вошел в штрафную и отдал передачу на Жерара Деулофеу, который забил мяч в пустые ворота, отпраздновав таким образом возвращение в команду.

На 11-й минуте голом отметился Серхио Бускетс. Полузащитник получил передачу и мощно пробил из центра поля.

На 28-й минуте гол забил Лионель Месси. Жерар Деулофеу проявил себя и здесь. Футболист сделал передачу из штрафной на Месси, который пробил по воротам в одно касание.

После перерыва "Шапекоэнсе" пытались отыграться, создали несколько опасных моментов, но хорошо сработала защита "Барселоны".

На 55-й минуте до разгромного счет довел Луис Суарес. После передачи Месси уругваец пробил в ближний угол.

Последнюю голевую передачу в этом матче Лео подарил Денису Суаресу. Полузащитник оформил гол на 74-й минуте.

Так, "Барселона" победила в матче за кубок Жоана Гампера против "Шапекоэнсе" 5:0.

Источник: mundodeportivo.com