"Барселона" справилась с "Реал Сосьедадом"

Впервые за 8 лет "Барселона" смогла обыграть "Реал Сосьедад" в гостях. Каталонцы избавились от проклятия "Аноэты", хотя это было непросто.

Хозяева начали атаковать ворота гостей с первых минут. Уже на 11-й минуте Виллиан Жозе остался один в штрафной "сине-гранатовых" и забил головой первый мяч. Баскская команда продолжила атаковать и оказывать давление, с которым каталонцам было очень сложно справиться.

На 34-й минуте усилиями Хуанми был забит второй гол. До начала перерыва "Барселона" сумела отыграть один мяч. На 39-й минуте Суарес ассистировал Паулиньо, который поразил ворота Рульи.

А после перерыва, на 50-й минуте отличился и сам уругваец. Форвард сравнял счет с голевой передачи Лионеля Месси.

На 71-й минуте встречи Луис Суарес оформил дубль и вывел свою команду вперед. Результативную передачу уругвайцу дал Томас Вермален.

"Барселона" поставила точку в счёте на 85-й минуте после штрафного удара Лионеля Месси.

Встреча закончилась со счетом 2:4. "Барселона" завершила первый круг со значительным отрывом от других команд. На 9 очков отстает "Атлетико Мадрид", на 11 "Валенсия" и уже на 19 "Реал Мадрид".

Источник: sport.es