"Барселона" сыграла вничью с "Атлетико Мадрид"

Большую часть первого тайма "Атлетико Мадрид" держал игру под контролем. "Матрасники" рисковали, зарабатывали угловые, при каждом удобном случае били по воротам, но Силлессен с натиском соперников справился. Напарники голландца всё это время искали свою игру. В связи с этим Серхи Роберто получил жёлтую карточку за срыв контратаки, а полузащитник "Атлетико" - Янник Феррейра-Карраско заработал "горчичник" за жёсткую игру.

На исходе первой половины матча команда Луиса Энрике пришла в себя. "Сине-гранатовые" смогли реализовать первый же голевой момент. На 43-й минуте матча Луис Суарес открыл счет встречи.

В начале второго тайма обе команды были активны и атаковали друг друга. Не обошлось и без грубой игры. На 57-й минуте Серхи Роберто получил вторую желтую и был удален. Спустя две минуты, Антуан Гризманн голом ответил на грубость соперника, однако, забитый мяч не был засчитан. Судья зафиксировал положение вне игры.

"Мадридцы" вновь бросились отыгрываться, "каталонцы" - сдерживать натиск соперника. Следующие 18 минут обе команды увеличивали лишь количество карточек. На 64-й минуте Иван Ракитич получил "горчичник" за грубую игру, через 4 минуты за это же был повторно наказан Янник Феррейра-Карраско. Полузащитник "матрасников" был вынужден покинуть поле. На 76-й минуте Яспер Силлесен был наказан за задержку игры. Затем, Стефан Савич опрокинул Суареса и получил жёлтую карточку.

На 80-й минуте Жерар Пике в своей штрафной грубо сыграл против Кевина Гамейро. Наказан защитник не был, но судья назначил пенальти. Французский нападающий сам взялся реализовывать одиннадцатиметровый, но попал в перекладину.

Однако, столичный клуб продолжил атаковать и спустя три минуты Гамейро реабилитировался. Антуан Гризманн отдал пас своему соотечественнику.

В оставшееся время изменить счёт встречи больше никому не удалось, но зрителям было на что посмотреть. Луис Суарес получил две желтые за жёсткость и со скандалом покинул поле. Фелипе Луис был наказан за срыв контратаки "Барселоны" и грубую игру против Лео. Также, по карточке заработали Серхио Бускетс и Месси. Скорее всего финал турнира пройдет без аргентинского форварда.

Итог встречи - 1:1, боевая ничья. По сумме двух матчей (3:2) "Барселона" вышла в финал Кубка Короля.

Соперник "каталонцев" станет известен в ночь со среды на четверг, после того, как "Алавес" и "Сельта" проведут ответный матч.