Мобильное приложение Барсаман

"Барселона" уверено обыграла "Атлетик Бильбао"

Луис Энрике провел ротацию, о которой говорил накануне. Самым заметным изменением, стало отсутствие на поле Луиса Суареса. Уругвайского нападающего в атакующем трио заменил Пако Алькасер. Доверие главного тренера испанец оправдал. Уже на 18-й минуте матча Алкасер открыл счёт встречи. Ассистировал испанцу Неймар.

На 40-й минуте матча увеличить преимущество удалось Месси. Аргентинский нападающий, в очередной раз мастерски реализовал штрафной.

"Атлетик" пытался навязать борьбу, но баски смогли превзойти "каталонцев" только по количеству нарушений. В первой половине встречи желтые карточки получил защитник "сине-гранатовых" Жерар Пике, в составе "львов" грубо сыграли полузащитник Андер Итурраспе и защитник Оскар де Маркос.

Второй тайм начался не лучшим образом для "Барсы". На 51-й минуте матча Тер Штеген при защите своих ворот рассёк бровь Рафинье. Бразилец не смог продолжить игру, его заменил Иван Ракитич.

На 68-й минуте матча Алейкс Видаль прорвался в штрафную соперника и пробил в дальний нижний угол.

Спустя 2 минуты, на гол "Барсы" соперники ответили грубой игрой. Желтую карточку заработал Эмерик Лапорт.

Итог встречи - 3:0. Убедительная победа "Барсы" над "Атлетик Бильбао". "Каталонцы" набрали необходимые три очка, но позволит ли этот результат приблизиться команде Луиса Энрике к лидеру и оторваться от преследователя, станет известно завтра, после того, как свои матчи проведут "Реал Мадрид" и "Севилья".