Мобильное приложение Барсаман

"Барселона", "Ювентус" и "Реал Мадрид" сделали заявление о суде против УЕФА


"Барселона", "Ювентус" и "Реал Мадрид" выпустили официальное заявление о судебном решении по разбирательству с УЕФА.

"Барселона, Ювентус и "Реал Мадрид" выражают свое удовлетворение решением суда, согласно которому немедленно вступает в силу обязательство УЕФА прекратить все действия, предпринятые против клубов-учредителей европейской Суперлиги, включая окончательное рассмотрение дисциплинарного дела, открытого для вышеупомянутых трех клубов, отмену штрафов и другие ограничения, введенных в отношении остальных девяти клубов-основателей".

"Суд вновь поддерживает позицию основателей европейской Суперлиги и отклоняет апелляцию УЕФА, подтверждая предупреждение УЕФА о том, что несоблюдение этого решения может повлечь за собой экономические санкции и уголовную ответственность".

"Мы обязаны решать проблемы, с которыми сталкивается футбол. УЕФА взял на себя роль единственного владельца и менеджера соревнований европейского футбола. Такая монопольная позиция, представляет конфликт интересов и наносит серьезный ущерб футболу и его конкурентному равновесию".

"Мы рады узнать, что отныне не будем подвергаться постоянным угрозам со стороны УЕФА. Мы по-прежнему привержены цели развития проекта европейской Суперлиги конструктивным способом с учетом мнения болельщиков, игроков, тренеров, клубов, лиг, а также национальных, международных ассоциаций и федераций".


Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ