"Барселона" победила "Хетафе"

"Барселона" одержала еще одну победу на "Камп Ноу", принимая в гостях "Хетафе".

Противники начали матч достаточно активно, пытались атаковать ворота хозяев. "Хетафе" даже удалось открыть счет, но мяч был отменен после просмотра VAR.

После этого каталонцы взяли инициативу в свои руки. Первый гол на 34-й минуте оформил Антуан Гризманн с передачи Лионеля Месси. Еще через 6 минут гол забил Серхи Роберто, которому в этом помог Хуниор Фирпо.

До перерыва у "Барселоны" было еще несколько моментов, но удары выходили неточными или с ними справлялся голкипер гостей.

Во втором тайме "сине-гранатовым" не удалось обойтись без пропущенных голов. На 66-й минуте Анхель Родригес поразил ворота Тер Штегена. После этого "Хетафе" пытался сравнять счет, а "Барсе" было важно увеличить преимущество, но командам не удалось реализовать ни один из моментов.

Счет остался 2:1. За 24 матча в испанском чемпионате "Барса" заработала 52 очка. Каталонцы догоняют "Реал" по набранным очкам, но по-прежнему уступают сопернику по разнице забитых и пропущенных мячей.