"Барселона" победила "Уэску"

"Барселона" без проблем справилась с "Уэской" в домашнем матче на "Камп Ноу".

Эта встреча стала рекордной для Лионеля Месси. Футболист вышел на поле в 767-й раз в сине-гранатовой футболке, повторив тем самым рекорд Хави. Капитан отличился уже на 13-й минуте, открыв счет. Также в первом тайме голом отметился Антуан Гризманн. На 35-й минуте он выполнил дальний удар в девятку ворот Альваро Фернандеса. Тем не менее до начала перерыва "Уэске" удалось отыграть один мяч: тер Штеген нарушил правила на Рафаэле Миру, из-за чего был назначен пенальти.

Во втором тайме "Барселона" решила воспользоваться слабыми моментами противника и оформила еще два гола. На 53-й минуте свой первый гол за "Барселону" забил Оскар Мингеса. А на 90-й минуте точку в матче поставил Лионель Месси. "Уэска" пыталась создавать моменты, чтобы сократить разницу в счете, но все они были неудачными.

Матч закончился со счетом 4:1. "Барселона" постепенно догоняет "Атлетико Мадрид". Теперь разница между командами составляет 4 очка.

Источник: sport.es