Мобильное приложение Барсаман

Бартомеу: "Это неприемлемое поведение"


Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал поведение Артура, который решил не возвращаться в клуб.

"Мы должны были обновить сейчас контракт с Артуром, но экономическое положение в клубе очень сложное. А у Артура было хорошее предложение от другого клуба. Он объяснил нам его, а потом оказывается, что в этом клубе есть один игрок – Пьянич, который очень нравился нам уже некоторое время. Мы пришли к соглашению, но решение покинуть "Барселону" принял Артур, потому что он не стал здесь игроком основы, а там ему это пообещали. Кроме того, ему предложили увеличить зарплату".

"Мы пришли к соглашению о том, что до окончания Лиги чемпионов он продолжит играть в "Барсе", как в Ла Лиге, так и в Лиге чемпионов. Это игрок, у которого есть определенная значимость для команды, он мог нам помочь, но не вернулся после отпуска. Это неприемлемое поведение. Мы открыли дисциплинарное разбирательство, и нет никаких причин, которые бы оправдали его отсутствие".

"Он позвонил Абидалю, но не объяснил конкретных причин. Просто решил не возвращаться, потому что его этап в "Барселоне" закончился. Я думаю, что он уехал в Бразилию и решил продлить себе отпуск. Это обязывает нас открыть разбирательство, потому что он должен играть в "Барсе" до окончания Лиги чемпионов".

"Нужно проанализировать, что произошло, и попытаться узнать причины. Нужно спросить у игрока и выслушать его. Если оснований для такого поведения нет, то он получит штраф. Это точно. Кроме того, если игрок не работает, то он не получает зарплату. То, что Артур сделал – недостаток уважения к напарникам, потому что команда хочет хорошо сыграть в Лиге чемпионов".


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ