Мобильное приложение Барсаман

Бартомеу: "Пандемия будет оказывать влияние еще два или три сезона"


Хосеп Мария Бартомеу оценил влияние пандемии коронавируса на экономическое состояние клуба.

"Я уже говорил, что это будет год перемен, даже не считая влияние карантина. Мы видим, что пандемия оказала глобальное воздействие. Будет сложное лето, что касается трансферов. Этот факт уже подтверждается".

"С 14 марта мы не получили почти ни одного евро доходов. Мы недополучили 200 миллионов. Двести! Мы были вынуждены закрыть магазины и музей, не было продажи билетов. Мы вернули часть с абонементов от тех матчей, которые не были сыграны. Двести миллионов – это слишком много".

"По нашему стратегическому плану мы должны были получить 1100 миллионов, а сейчас получили только 30% из-за коронавируса. Я говорю это, потому что есть люди, которые ошибаются, если думают, что пандемия не повлияла на "Барселону".

"Пандемия будет оказывать влияние еще два или три сезона. Пусть никто не думает, что в следующем сезоне все наладится. Финансовые гуру говорят о четырех годах, но я думаю, что футбол будет развиваться быстрее. Нужно изобрести вакцину, чтобы люди снова могли ходить на стадионы, путешествовать".

"Магазины клуба открыты, но прибыль минимальная. Среднее количество посетителей музея на прошлой неделе было 130-150 человек. На маленькие и средние клубы пандемия не оказала такого влияния, потому что они живут за счет продаж телевизионных прав, а не от коммерческой прибыли. Здесь нам нужно поблагодарить главных спонсоров таких, как Rakuten, Nike и Beko, которые продолжают поддерживать клуб и не просят начать переговоры".


Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ