Мобильное приложение Барсаман

Четырнадцать любимых матчей Лионеля Месси


Лионель Месси составил рейтинг своих любимых матчей. Свою версию футболист представил для английского журнала "Four Four Two" .

Аргентина - Босния и Герцеговина 2:1 16.06.2014
"Я должен был ждать два года для того, чтобы забить мой второй гол на Чемпионате мира. Мы хотели провести турнир отлично и начали очень хорошо - с победы над Боснией".

"Эспаньол" - "Барселона" 0:1 16.10.2004
"Это был особенный момент для меня, я ждал его много времени. Мне не хватало терпения". В этом матче Месси дебютировал в составе "Барселоны".

"Барселона" - "Байер 04" 7:1 07.03.2012
"Невероятная ночь. Я не знаю, был ли один мой гол лучше другого, просто мне очень понравилось забивать пять голов"

"Барселона" - "Севилья" 5:1 22.11.2014
В этом матче Лионель Месси побил исторический рекорд по количеству голов в Ла Лиге. "Я очень горд, что стал лучшим бомбардиром Ла Лиги. В этом турнире принимали участие невероятные игроки. У меня не было никакого плана, как отпраздновать гол. Обычно я не думаю о том, что буду делать после того, как забью гол".

"Барселона" - "Бавария" 3:0 06.05.2015
"Когда я приблизился к Боатенгу, я думал только о том, как мне добежать до вратарской. Ничего отличающегося от другого матча. Но только потом, когда я увидел комментарии в социальных сетях, я понял, что мы сыграли отлично".

Нигерия - Аргентина 0:1 23.08.2008
"Поездка на Олимпийские Игры в Пекине - одно из самых запоминающихся событий в моей карьере. Это очень важные соревнования, ты можешь не только завоевать медаль для твоей страны, но и стать частью глобального действа".

"Барселона" - "Альбасете" 2:0 1.05.2005
"В этом матче я забил мой первый гол за "Барселону". В то время я наслаждался игрой на "Камп Ноу", в компании невероятных футболистов. Я не думал забивать".

"Барселона" - "Хетафе" 5:2 18.04.2007
"Когда я выхожу на поле, то я не думаю о том, что может произойти. Я всегда оцениваю свои голы по значимости, а не по красоте. Это был очень красивый гол, но в течение моей карьеры я забивал более значимые голы", - рассказал Месси о голе в стиле Диего Марадоны.

Аргентина - Сербия 6:0 16.06.2006
"Мой первый матч на Чемпионате мира. Я сыграл уже столько товарищеских матчей со сборной, что не было никаких проблем. Я не переживал. Я очень хотел выйти на поле и наслаждаться чемпионатом".

"Барселона" - "Реал Мадрид" 3:3 10.03.2007
"Очень круто забить хет-трик "Реалу". Это было в первый раз".

"Ювентус" - "Барселона" 1:3 06.06.2015
"Поднять трофей Лиги Чемпионов - это невероятно. В такие моменты ты не понимает, что ты только что выиграл. Даже в Берлине мы не понимали, что выиграли требл".

"Реал Мадрид" - "Барселона" 2:3 32.04.2017
"Это была идеальная ночь, все прошло прекрасно, я добился того, что хотел. Я забил два отличных гола на "Сантьяго Барнабеу", второй из них на последних минутах матча. Я не мог просить большего. Если бы я не забил, то борьба за титул для нас закончилась. Когда я увидел Жорди Альбу с мячом, то я прекрасно знал как он будет играть. Мы тренировали эти действия. Это происходило не в первый раз. Все было именно так, как мы тренировали. После матча Луис Энрике сказал мне, что я лучший футболист в истории футбола".

"Реал Мадрид" - "Барселона" 2-6 02.09.2009
"Не знаю, был ли этот матч нашей лучшей игрой, но я всегда вспоминаю его с большой нежностью". В этой встрече Лионель Месси играл на позиции "ложной девятки".

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед" 2-0 27.09.2009
"Я не думал, что смогу забить гол головой Рио Фердинаду. Действия до гола не имели никакого отношения ко мне. А когда мяч уже был в воздухе и благодаря Хави, я уже видел себя забивающим гол".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ