Мобильное приложение Барсаман

Десять интересных фактов о карьере Вальверде в Греции


1. Начал с поражения
"Олимпиакос" Эрнесто Вальверде не смог попасть в Лигу Чемпионов, но руководство клуба поверило в тренера и не стало отстранять его.

2. 34 пенальти для победы в Кубке Греции
Это был самый странный матч в карьере тренера. "Олимпиакос" спорил за Кубок Греции с "АЕК Афины". После основного времени счет был 4:4. Исход матча был решен благодаря 34 пенальти. Всего встреча длилась три с половиной часа и закончилась победой команды Вальверде.

3. "Легенда при жизни"
В 2014 году "Атлетик" принял участие в товарищеском матче на стадионе греческой команды. Тогда руководство "Олимпиакоса" вручило Вальверде футболку с надписью "Легенда при жизни".

4. Пеп Сегура помогал Вальверде адаптироваться в "Олимпиакосе"
Спортивный директор "Барселоны" Пеп Сегура в 2007/08 годах был помощником Такиса Лемониса в "Олимпиакосе". В конце сезона он уступил свое место Вальверде, и первое время даже помогал ему работать в клубе. Вместе они приняли решение о проведении предсезонной подготовки в Австрии.

5. Вальверде - поклонник команды "Олимпиакоса" по баскетболу
Тренер несколько раз посещал матчи команды.

6. Первая фотовыставка тренера прошла в Афинах
Эрнесто Вальверде является большим поклонником фотографии. Тренер "сине-гранатовых" неоднократно проводил выставки своих лучших снимков, но первая из них была организована в Афинах.

7. Еще один поклонник Глифады
Пляжи, рестораны, недвижимость класса люкс - это все Глифада, одно из самых популярных курортных мест в Афинах. Здесь жил миллиардер Аристотель Онассис. Этот же пригород Афин выбрал для своего места жительства Вальверде.

8. Лучший тренер сезона 2011/12
В 2013 году футболисты Греции выбрали Вальверде в качестве лучшего тренера сезона 2011/12, но в это время Эрнесто уже руководил "Валенсией".

9. Греция - любимое место для каникул.
Наставник "Барселоны" любит посещать Грецию в свободное время. Среди любимых мест у Вальверде: Олимпия - одно из крупнейших святилищ Древней Греции на Пелопоннесе и руины Дельфы.

10. "Олимпиакос" не смог найти замену испанскому тренеру
После ухода Вальверде в 2012 году у команды сменилось десять тренеров.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ