Мобильное приложение Барсаман

Годовщина Турана и Видаля в "Барсе"


Завтра, 6 января – один год со дня дебюта Алейкса Видаля и Арды Турана в составе «Барселоны». Оба игрока подписали контракт с «каталонцами» в июле 2015 года. И оба футболиста не выходили на поле полгода из-за санкций ФИФА по делу несовершеннолетних игроков. Впервые на поле Видаль и Туран вышли в матче 1/8 Кубка Испании против «Эспаньола».

Свою годовщину в «Барселоне» Видаль будет отмечать, наблюдая первый матч «сине-гранатовых» в 2017 году по телевизору. Испанский полузащитник вновь не попал в заявку на игру. Это 13 встреча, в котором Алейкс Видаль точно не выйдет на поле. Луис Энрике не доверяет футболисту. В текущем сезоне Видаль сыграл лишь в 5 матчах (2 в Кубке Испании, 1 в Лиге чемпионов, 1 в Примере и 1в Суперкубке Испании) и провел на поле, в общей сложности 350 минут.

Помимо 13 игр, в которых Алейкс Видаль не попал в заявку, испанец 6 матчей провел на скамейке запасных, в трех встречах не принял участие из-за травмы. В одном поединке защитник не вышел на поле, потому что получил дополнительный отпуск по случаю свадьбы.

Сейчас испанец обдумывает возможность покинуть «Барсу» в зимнее трансферное окно, однако футболист пока не получил предложений, которые могли бы его устроить.

Путь Арды Турана в «Барселоне» поначалу развивался также, как и у Видаля. Однако, потом турецкий футболист стал одним из основных игроков команды. В этом сезоне Туран принял участие в 19 играх, в общей сложности провел на поле 1231 минуту, забил 11 голов и отдал 5 голевых передач.
В 9 встречах турецкий футболист играл, как левый и правый нападающий, в трех как центральный, в то время, как только в 7 выступал в качестве полузащитника. Теперь Арда Туран является хорошей заменой Неймару или Месси.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ