Мобильное приложение Барсаман

Инфантино: "Марадона в одиночку выигрывал титулы, а Месси надо выиграть Чемпионат мира"


Джанни Инфантино считает, что Лионель Месси должен пойти по стопам своего бывшего тренера и легендарного футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны. Нападающему нужно тащить свою национальную команду, обеспечить выход "альбиселесте" на Чемпионат мира, а потом и выиграть турнир.

"Марадона играл важную роль в командах, за которые выступал. Он действительно был магом на поле. На мой взгляд, мы должны уважать всё, что сделал Диего для футбола. Марадона заставил нас влюбиться в футбол, вне зависимости от того, кеми мы являемся. Что же касается Месси, то он экстраординарен. Оба вписали свои страницы в историю футбола: 80-е и 90-е были эпохой Марадоны, а эти последние десять лет принадлежат Месси", - сказал президент ФИФА.

"Марадона в одиночку выигрывал титулы, а Месси надо выиграть Чемпионат мира. Есть много великих игроков, которые не стали чемпионами мира. И есть футболисты, которые не так велики, но они добились победы на мундиале. В этом заключается вся прелесть футбола", - отметил Инфантино.

Президент считает, что Лионель Месси еще может показать себя на Чемпионате мира-2022.

"Это возможно. Когда мы следим за его действиями на поле, такое впечатление, что никто не сможет прикоснуться к нему. Месси никогда не ломается и не болеет. Он настолько быстр, что даже при желании его не могут бить по ногам", - добавил Джанни Инфантино.

Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ