Мобильное приложение Барсаман

Карлес Решак подвел итоги 2016 года


Карлес Решак играл за «Барселону» с 1967 по 1981 год, а после стал помощником Йохана Кройфа. После отставки великого голландца Решак стал главным тренером, а позже скаутом клуба. Именно он нашел Лионеля Месси и пригласил его в «Барселону». Экс-футболист и тренер решил подвести итоги года.

«2016 — очередной исключительный год, хотя многие его недооценивают. Уходящий год был очень хорошим. «Барса» доминировала в футболе, была примером для всех. «Реал» провел год на среднем уровне и производит такое впечатление, что весь сезон выделялся на фоне других. Это не так. В футбольном мире «Барса» продолжает оставаться номером один», - говорит экс-тренер.

«Но, конечно, после триплета победа в кубке и чемпионство кажутся несущественными достижениями. Мне самому хотелось бы делать такой дубль каждый год. Мы недооцениваем это. Лишь сам факт того, что «Барса» взяла два последних чемпионства, два последних кубка и победила в финале Лиги чемпионов в Берлине мне кажется запредельным. Заявлять, что «Мадрид» был лучше, смешно», - отмечает Карлес Решак.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ