Мобильное приложение Барсаман

Хави: "Барса" и сборная "питались" философией Кройфа"


Хави Эрнандес поделился с фондом Йохана Кройфа своим мнением о том, как легендарный тренер оказал влияние на "Барселону" и футбол в целом.

"Быть связанным с именем Кройфа – высшая честь для меня. По моему мнению, Йохан был самым влиятельным человеком в актуальной истории футбола. Он был ключевым человеком для всех успехов "Барсы" и сборной Испании последние 20-25 лет".

"Он приехал сюда в "Барселону" как тренер и поменял философию игры, внедрил очень выраженную систему, которая практикуется до настоящего времени. "Барса" и сборная "питались" философией Кройфа. И для меня быть частью "семьи" Кройфа – невероятная гордость и огромная честь".

"Я очень горжусь тем, что сделал Кройф в "Барселоне". Я мог лично познакомиться с ним в его последние годы жизни. Для меня он был идолом, не только в футболе, но и в жизни. Фонд Кройфа – пример для общества и детей. Как он адаптировался к стране, когда переехал? Йохан – пример для всех футболистов и людей в целом".

"Я очень горжусь тем, что такой человек, как Йохан, внедрил эту систему, потому что я получил пользу от нее, как и многие игроки. И в этом смысле все футболисты и спортсмены гордились бы быть частью фонда Кройфа".


Источник: marca.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ