Мобильное приложение Барсаман

Хуан Антонио Пицци стал кандидатом на пост главного тренера "Барселоны"


"Барселона" продолжает поиски главного тренера команды на место Луиса Энрике. Клуб хотел бы подписать специалиста, который знаком с философией и стилем игры "Барсы".

Почти все это время у "сине-гранатовых" было два основных варианта – Эрнесто Вальверде и Хуан Карлос Унсуэ. SPORT сообщает, что у клуба появилась альтернатива: "Барселона" обдумывает кандидатуру Хуана Антонио Пицци – главного тренера сборной Чили.

В качестве футболиста Пицци играл два сезона в "Барселоне" - с 1996 по 1998. Издание отмечает, что тренер поддерживает хорошие отношения с руководством "каталонцев". "Барсе" нравится, что у специалиста уже есть опыт завоевания титулов. Под его руководством "Универсидад Католика" стала чемпионом Чили (2010), "Сан Лоренцо"- чемпионом Аргентины (2013), а сборная Чили выиграла Кубок Америки (2016).

Контракт Пицци со сборной Чили действует до окончания Чемпионата мира-2018. Соглашение со специалистом является очень выгодным для "Барселоны". Если "каталонцы" захотят выкупить специалиста, то клубу не нужно будет выплачивать огромную сумму за отступные тренера.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ