Кубок Жоана Гампера остался у "Барселоны"

"Барселона" в 45-й раз одержала победу в матче за Кубок Жоана Гампера. Сегодня команда принимала мексиканский клуб "УНАМ Пумас". "Сине-гранатовые" уничтожили своих противников.

Первый год забил Роберт Левандовский. Он оформил свой дебютный гол на 3-й минуте, в чем нападающему помог Педри. Поляк вернул ему долг через две минуты. Педри успешно завершил этот пас, забив еще один гол. Еще через пять минут свой вклад сделал Усман Дембеле. Ему ассистировал Рафинья. К 19-й минуте Левандовски отдал на Педри еще один успешный ассист. Игроки ушли на перерыв со счетом 4:0.

Во втором тайме "сине-гранатовые" продолжили уничтожать гостей. На замену вышел Пьер-Эмерик Обамеянг. С первой попытки он реализовал опасный момент. Окончательный счет в матче установил Френки де Йонг. Он забил на 84-й минуте.