Мобильное приложение Барсаман

Маттеус:" Если аргентинцы не любят Месси, то мы готовы выдать ему немецкий паспорт"


Легендарный немецкий футболист и тренер недоволен отношением аргентинцев к Лионелю Месси.

"У меня в голове не укладывается, что Месси так критикуют. Раз вы, аргентинцы, так не любите Месси, он может в любой момент переезжать в Германию", – сообщил Лотар Маттеус в интервью La Nación. Я вообще не понимаю такого отношения. Мы с радостью встретим его и выдадим немецкий паспорт".

Экс-футболист рассуждал о вине Месси в проигрыше Аргентины. За три года Месси проиграл три финала с Аргентиной (Чемпионат Мира-2014, Кубок Америки-2015, Кубок Америки-2016), причем аргентинцы не забили ни гола за 360 игровых минут. Лотар Матеус, который сейчас является экспертом на канале Sky Sport, считает, что Месси не виноват в ряде событий. "Разве виноват Месси в том, что судья не присудил пенальти за фол Нойера на Игуаине? Разве виноват Месси, что Ди Мария получил травму и не вышел на финал? Пройдут 20 лет, а мир все равно будет говорить о Месси", - делится своим мнением Маттеус.

На вопрос о том, кто является лучшим футболистом, Маттеус выбирает Месси. "Если бы не было Месси, то Криштиану был бы абсолютно лучшим. Здорово, что мы наблюдаем одновременно за игрой этих игроков. Криштиану заметно прибавил.Они оба многое сделали для футбола. Но если вы спрашиваете, то футбол Месси мне нравится больше".

Источник: blaugranas.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ