Мобильное приложение Барсаман

Месси: "Барселона" – это моя жизнь"


"Мы всегда отмечаем два праздника. Дети больше ждут Папу Ноеля и магических королей (прим.ред. - праздник волхвов в Испании). Папа Ноель всегда приносил мне мячи или футболки. Я помню мяч, который был официальным в одном из турниров. Тогда это было очень дорого, и нам было сложно заполучить его, но мои родители делали все возможное, чтобы у нас было Рождество".

"Когда я начал профессионально заниматься футболом и реально посвящать себя этому, то оставил в стороне восприятие болельщика. Сегодня со стула меня заставят подняться мои дети. Мне приходится бегать за ними. Их трое. Каждый из них личность".

"Есть много спортсменов, которые восхищают: Рафа Надаль, Федерер, Леброн... В каждом спорте есть один спортсмен, который выделяется своей работой и тем, что он делает каждый день. В футболе – Криштиану. Есть еще много других... Меня восхищают те, кто выделяется".

"Барселона" – это моя жизнь. Я живу здесь с 13 лет. Я рос как в клубе, так и в городе. Я живу больше времени в Барселоне, чем в Аргентине. Я научился всему здесь. Клуб сформировал меня как человека и как игрока, дал мне все, а я всегда отдавал все "Барселоне". С тех пор как я приехал, есть только любовь к городу и тому, что связано с Барселоной".

"Сейчас со мной все хорошо, но это правда, что мне было очень плохо этим летом из-за того, что произошло".

"Сейчас тяжелый период как для клуба, так и для всего мира. Мы знаем, что клубу на самом деле очень плохо. Будет сложно вернуться на ту ступень, на которой он был",
– рассказал Лионель Месси.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ