Мобильное приложение Барсаман

Месси: один гол до рекорда


С каждым новым голом Лионель Месси творит историю. Нападающий "Барселоны" уже побил все возможные рекорды. Если форвард забьет один мяч в матче с "Бетисом", то на его счету будет 350 голов в Ла Лиге.

Свой первый гол в футболке "сине-гранатовых" Месси забил 1 мая 2005 гола. В этот день "Барса" принимала на "Камп Ноу" "Альбасете". Последний гол, обладатель пяти "Золотых Мячей" оформил 21 мая 2017 года. Тогда в гости к "сине-гранатовым" приехал "Эйбар".

Из 349 мячей, которые Месси забил в Ла Лиге, 200 он оформил на "Камп Ноу", а 149 на других стадионах во время гостевых матчей. Больше всего не повезло "Севилье" - нападающий забил 23 гола, "Атлетико Мадриду" - 22 гола, "Осасуне" и "Валенсии" по 21 голу. Больше десяти голов Месси забил: "Депортиво" - 17, "Реал Мадриду" и "Райо Вальекано" по 16, "Леванте" и "Эспаньолу" по 15, "Атлетик" - 13, "Хетафе", "Бетису", "Расингу" и "Реал Сосьедаду" по 12, "Вильярреалу", "Альмерии", "Майорке", "Малаге" и "Гранаде" по 11 голов.

Стоит отметить, что "Валенсии", "Эспаньолу" и "Осасуне" футболист умудрился забить по покеру. Хет-трик дважды в свои ворота получили "Реал Мадрид", "Валенсия", "Атлетико Мадрид", "Райо Вальекано", "Осасуна", "Малага", "Гранада" и "Депортиво", а "Тенерифе", "Сарагоса", "Альмерия", "Леванте", "Эспаньол" и "Севилья" не смогли отразить только по одному хет-трику нападающего "Барсы".

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ