Мобильное приложение Барсаман

Месси: " Я сделал все ради клуба и футболки с первого дня до последнего"


Лионель Месси собрал пресс-конференцию, чтобы объяснить причины своего ухода. Сначала игрок выступил с прощальной речью.

"Добрый день. Не знаю, смогу ли я говорить. В эти дни я обдумывал то, что могу сказать. У меня ничего не получалось, правда, я был в ступоре. Это очень сложно, спустя столько лет жизни здесь. Я не был готов. В прошлом году я хотел уйти, но в этом – был убежден, что останусь в доме, который так люблю".

"Наше благополучие и наслаждение жизнью в Барселоне как в спортивном, так и в повседневном плане было для нас приоритетом. Сегодня мне предстоит попрощаться с этим. Прошло много лет. Я приехал сюда в 13 лет, и спустя 21 год я уезжаю вместе со своей женой и тремя каталоно-аргентинскими детьми. Это наш дом".

"Хочу поблагодарить своих напарников и сотрудников клуба, даже тех, кого не видел. Я всегда старался вести себя скоромно и с уважением. Так я вел себя по отношению ко всем людям. Надеюсь, что именно такое впечатление останется обо мне, не считая того, что я дал клубу. Произошло очень много прекрасных моментов, но также и плохих. Я сделал все ради клуба и футболки с первого дня до последнего. Мне хотелось бы попрощаться… Я никогда не думал об этом, но хотелось бы сделать это с болельщиками, услышать последние овации. Пандемия помешала этому. Я очень скучал по болельщикам во время пандемии. Я представлял себе полный стадион и возможность попрощаться хорошо. Благодарю за любовь в течение этих лет. Надеюсь, что я смогу вернуть ее клубу. Мне хотелось сделать вклад, чтобы этот клуб продолжал быть лучшим в мире".


Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ