Мобильное приложение Барсаман

Неймар посетил Институт, основанный им для детей из малообеспеченных семей


Бразильский футболист посетил в этот понедельник проектно-конструкторский институт Неймара, который, благодаря его семье, принимает около 2.400 детей из нуждающихся семей. Вместе со своим отцом, Неймар побывал на занятиях учреждения, а кому-то из учеников даже удалось поиграть со знаменитым футболистом.

«Я не мог, находясь в Бразилии, не зайти сюда. Это мечта всей моей семьи и каждый раз, как прихожу, я понимаю, что мы начали очень правильное дело, и это мотивирует меня продолжать его. Ту любовь, с которой меня встречают дети, те беседы, которые случаются с ними, мне дают силы возвращаться в Барселону и продолжать работать с еще большим упорством», - уверяет футболист.

Институт Неймара, посвященный социальным проблемам, был создан в конце 2014 года по инициативе самого футболиста и его семьи, понимая, что с помощью образования можно изменить в лучшую сторону жизнь многих семей. Выбранное для Института место, Прая-Гранди, это там, где Неймар провел часть своего детства. Несмотря на то, что на данный момент футболист проживает в Барселоне, он собирается продолжать активно участвовать во всем, что касается Института.

Источник: mundodeportivo.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ