Мобильное приложение Барсаман

Оскар Гарсия попал в список кандидатов на пост главного тренера "Барселоны"


После поражения от "Ювентуса" шансы Хуана Карлоса Унсуэ возглавить "Барселону" значительно снизились. В клубе хотят перемен и не верят в помощника Луиса Энрике.

Руководство "Барселоны" хотело бы видеть тренера с "ДНК Барсы". Внимание "каталонцев" привлекает Оскар Гарсия. Руководство считает, что команде придет на пользу молодой тренер, который имеет опыт игры и работы в "Барселоне".

Добавим, тренерскую карьеру специалист начал в 2009 году, когда стал ассистентом тренера клуба "Каталония". С 2010 по 2012 год он работал в структуре "Барселоны" тренером молодежных команд. В сезоне 2010/11 "Хувениль А" "Барселоны" под руководством Оскара Гарсии выиграл Лигу, Кубок короля и Лигу Чемпионов среди молодежных клубов. С 2015 года испанский специалист возглавляет австрийский "Зальцбург". В качестве футболиста Гарсия начал карьеру в каталонском клубе в 1990 году, в 1992 попал в первую команду под руководством Йохана Кройфа. В 1994 году игрок покинул клуб и перешел в "Альбасете". В 1995 вернулся в "Барселону" и выступал за каталонский клуб до 1998 года.

Источник: sport.es

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ